Популярные сообщения

понедельник, 14 октября 2013 г.

Почему КАЙРО, или самогреящиеся грелки греют?

Итак, многих из Вас, вероятно, интересует, как же работает КАЙРО, и что вызывает реакцию нагревания.
Позвольте приоткрыть Вам этот секрет!

Железо под воздействием воздуха в обычных условиях окисляется очень медленно. Присутствие солей резко ускоряет процесс. Основа действия согревающих стелек и сухих грелок – реакция окисления железного порошка, катализатором которой является соль.
Реакция окисления происходит быстро с выделением большого количества тепла. Для того, чтобы сохранить комфортную температуру в течение долгого периода времени в КАЙРО применяется вермикулид. Он обладает теплоизолирующими свойствами, а также высокой впитывающей способностью (может впитать жидкости до 500% собственного веса). Вермикулид является «тепловым аккумулятором» в согревающих стельках и сухих грелках.
Активированный уголь – это прекрасный природный абсорбент, впитывающий не только влагу, но и запахи. Добавление активированного угля и влагопоглощающей смолы в КАЙРО повышает их сухость и дезодорацию.
Древесная мука в составе согревающих стелек и сухих грелок также выступает в качестве абсорбента. Она отлично поглощает и удерживает в себе влагу и посторонние запахи.

Стоит заметить, что данная технология была изобретена и доведена до совершенства в Японии. Все сухие грелки, изготавливаемые в Японии, подвергаются строжайшему контролю качества и АБСОЛЮТНО безопасны для здоровья человека. Сухие грелки торговой марки КАЙРО также изготавливаются в Японии и не сравнимы по качеству ни с какими аналогами, представленными на данный момент в России.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика